Повседневный дизайн: переизобретение мусорного ведра

Дизайнерская мысль не так часто развивается в сторону домашней утвари, но от этого подобные идеи не менее интересны. Предлагаем вам небольшой обзор концептов — более удобные и продуманные мусорные ведра.

1. Концепт Urbano Eco trash can от дизайнера Кевина Макэлроя (Kevin McElroy). Ведро предназначено для использования под мусор пластиковых пакетов, которые обычно дают в супермаркетах. Специальные «ушки» ведра позволяют нанизать на него сразу несколько ненужных пакетов: это решает вопрос с хранением и не вызывает желания у пользователей выбросить ненужный пластик, чтобы освободить пространство.

2. Концепт BagSavr+ от компании Products That Work (дословно: продукты, которые работают) предлагает для хранения мусорных пакетов использовать небольшой карман, расположенный прямо на корпусе ведра. Кроме того, ведро имеет крепления, чтобы его можно было не только ставить, но и вешать на стены.

3. Безымянный концепт от компании Polder предлагает решить проблему вечно сползающих мусорных пакетов и закрепить их крышкой-ободком.

4. Концепт MESSKit от компании Better Houseware также предлагает использовать ненужные пластиковые пакеты с ручками и имеет специальные крепления для них. Кроме того, ведро содержит углубление на корпусе, в котором хранятся совок и веник.

5. Концепты Ding3000 от дизайнера Константина Славински (Konstantin Slawinski) и Ba Ba Bin от компании Koziol предлагают офисные мусорные корзины для сортировки отходов: для бумажного мусора использовать большую ёмкость, а для влажного или вредного — маленькую.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях