Проекты kickstarter, посвященные организации и порядку

В свое время Kickstarter выпустил джинна из бутылки — огромное количество доморощенных Кулибиных получили возможность не только показать свои изобретения миру, но и собрать денег на выпуск промышленной партии. Ежедневно на краудфандинговой площадке собирают деньги на десятки подобных стартапов. Дизайнерский портал Core77 собрал несколько интересных проектов, посвященных порядку в доме.

1. Ключница KeyDisk 2, сделанная из анодированного алюминия и способная вместить до шести стандартных ключей. Плюсы – удобно носить в заднем кармане джинсов. Минусы – все ключи должны быть одинакого размера и не так просто найти сразу нужный. Из приятных бонусов — KeyDisk 2 можно использовать как открывалку для бутылок.

2. Фиксатор для кабелей Cablestop поможет удержать на столе сразу несколько кабелей, пока они не подключены к гаджетам. Освобождают от необходимости лезть под стол в поисках нужного провода, помогают запомнить какой провод к чему ведет и быстро находить требуемый.

3. Для организации пространства в холодильнике придуман BottleLoft – держатель для бутылок. Представляет собой пластиковые полоски с клейким краем и магнитными вставками. Крепится к нижней части полок, удерживает бутылки на магните. Из минусов – открытую бутылку придется все-таки ставить на полку.

4. Вешалка для офисов Untitled Rail выполнена из легкой углеродистой стали, устойчива даже при полной загрузке, легко и быстро разбирается и собирается. Предполагается, что такую вешалку легко прятать и хранить.

5. Хранение капсул для кофемашин предлагается посредством проекта Abacus Pod Rack. Клейкие полоски с рельсами-держателями – можно разместить на дверце буфета, очень удобно и быстро находить нужный сорт кофе.

6. Дизайнерский кофейный столик Mag Rack coffee tables с местом под хранение журналов.

Часть этих проектов с треском провалилась, часть еще собирает деньги, а некоторых из них, вроде KeyDisk2, собрали больше запрошенной суммы. В любом случаем, многие из этих проектов интересны не только сами по себе, но и как часть общей тенденции расширения выбора по обустройству жилого пространства.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях