Cмартфон со встроенной в экран солнечной батареей

На ежегодной выставке мобильной электроники Mobile World Congress 2015 японская компания Kyocera официально представила свою последнюю разработку – смартфон со встроенной в экран солнечной батареей.

Cмартфон  со встроенной в экран солнечной батареей

За основу новинки Kyocera взяли свою предыдущую модель Torque 2013 года, оборудованную 4-дюймовым экраном с разрешением 800 × 480 точек, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,2 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти. К этому смартфону компания добавила разработку своего партнера, фирмы Sunpartner, под названием Wysips Crystal – особый фотовольтаический экран. Его прозрачность составляет 90%, он совершенно не мешает восприятию изображения и практически не ухудшает углы обзора, при этом поглощает солнечную энергию и перерабатывает её в электричество.

Мощность экрана Wysips Crystal составляет 5 мВт/см2, а толщина – 0.1 мм, причём генерация энергии осуществляется как при естественном, так и при искусственном освещении. Благодаря решению встроить солнечную панель прямо в экран смартфона, а не в заднюю крышку (как это делалось раньше несколькими компаниями) смартфон сможет самоподзаряжаться всегда, когда находится на свету, что существенно увеличит время его работы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях