Палаточный город-конструктор

В преддверии лета, возможно, станет актуальным концепт британского дизайнера Дастина Толанда (Dustin Toland). Его проект называется Gigwam tent system и представляет собой настоящий палаточный город-конструктор. Автор уверяет, что создавал эту систему специально для тех, кто даже выезжая на природу, хочет чувствовать себя как дома.

Сами палатки, являющиеся основой системы Gigwam tent, сконструированы по образу и подобию вигвамов (отсюда и название) и позволяют вставать внутри в полный рост. Комфортно разместиться в таком вигваме смогут не больше двух человек. Однако в том случае, когда на природу выезжает большая семья или компания друзей, между несколькими палатками размещается специальный коридор, позволяющий ходить к друг другу в гости.

Концепт интересен (особенно детям). Не совсем понятно, правда, почему Дастин Толанд считает более комфортным перемещение между палатками по коридору, а не по свежему воздуху, ради которого все и затевалось. Но на случай непогоды такой вариант, конечно же, предпочтительнее долгого натягивания тента.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях