Фестиваль ретро­компьютеров ArtField — 28 мая в Воронеже

28 мая 2011 года состоится ежегодный фестиваль ретрокомпьютеров ArtField в Воронеже. Он проводится ежегодно с 2004 года и рассчитан прежде всего на тех, кому интересна история и современное применение компьютеров восьмидесятых, созданных в разных странах, в том числе и в России.

На выставке можно будет ознакомиться с компьютерами прошлого: прежде всего это техника нестандартной конструкции, с необычными клавиатурами и мониторами. Ретрокомпьютеры будут доступны для более подробного изучения. Можно будет узнать о технических характеристиках и специфике работы того или иного экспоната или просто на нем поиграть.

ДВК, арифмометр и ZX Spectrum

Во время фестиваля состоятся различные состязания и конкурсы: cоревнование по прохождению игры восьмидесятых, творческий конкурс на лучший рисунок, созданный на ретрокомпьютере. Участвовать могут все желающие независимо от возраста.

В течение всего фестиваля на экране проектора демонстрируются фильмы, видеоролики о компьютерах прошлого, лучшие конкурсные работы с других фестивалей компьютерного искусства.

Во второй половине дня состоится демонстрация конкурсных работ для ретрокомпьютеров ZX Spectrum и Commodore 64. Конкурсные работы созданы специально для фестиваля ArtField. Все гости могут проголосовать, выбрав лучшую работу в области музыки, графики и программировании. Потом будет концертная программа — выступление рок-групп города Воронежа. Ознакомится с программой фестиваля и условий участия в конкурсах можно на сайте http://zxparty.nedopc.com.

Приглашение на фестиваль (и одновременно демо для Commodore 64).

Фестиваль состоится по адресу: г. Воронеж, проспект Революции, дом 22 (остановка «Петровский сквер»). Длится один день — с 11:00 до 18:00, вход свободный.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях