Курс на невидимость: Land Rover делает прозрачным прицеп

Тенденция продуманной заботы о водителях на дороге и повышения общей безопасности в пути при помощи новых технологий растет: все больше автопроизводителей использует дополненную реальность в своих моделях. Сначала Land Rover в апреле прошлого года анонсировал «прозрачный» капот Transparent Bonnet, затем Samsung позволил видеть водителям сквозь свои грузовики, а затем снова Land Rover решил сделать «невидимыми» свои прицепы. Новая технология под названием Transparent Trailer, позволяет буквально «видеть» сквозь трейлер объекты и машины сзади.

Технология уже известна: камеры кругового обзора и беспроводной цифровой видеокамеры на корме прицепа снимают все происходящее вокруг автомобиля и прицепа и передают картинку в режиме реального времени на зеркало заднего вида в салоне или на экран мультимедийной системы. Это позволяет практически полностью исключить слепые зоны и в разы облегчает водителю процесс перестроения на трассе. Кроме того, когда автопоезд двигается задним ходом, на эту же картинку накладываются и линии динамической разметки, что позволяет четко и точно маневрировать задним ходом с прицепом.

Помимо этого, Land Rover тестируют технологию Cargo Sense — наблюдения происходящего внутри прицепа. Система работает в связке со смартфоном водителя и позволяет отслеживать сохранность груза и его перемещения внутри прицепа — что особенно актуально при перевозки животных.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях