Молоток для стекла на случай аварии

Даже небольшое столкновение на дороге может привести к деформации дверей и, как следствие, их блокировке, что оставляет водителя и пассажиров заложниками внутри автомобиля до прибытия помощи. Такая ситуация может стать критичной, особенно если требуется скорая помощь людям внутри салона, или если автомобиль упал в воду. Группа корейских дизайнеров придумала гибрид ручки и аварийного молотка под названием Emergency Hammer, который всегда будет под рукой в экстренных ситуациях.

Молоток для стекла на случай аварии

Концепт представляет собой ручку для удерживания баланса пассажира, которая традиционно располагается над окнами. Внутренняя поверхность Emergency Hammer оснащена кнопкой, нажав которую пользователь выщелкивает ручку из крепления. С одной стороны ручки имеется заостренный железный наконечник, которым очень удобно и просто разбить стекло.

Молоток для стекла на случай аварии

В настоящее время Emergency Hammer лишь концепт и о планах авторов на дальнейшие действия со своей разработкой не сообщается. В комментариях к концепту пользователи советуют добавить еще и лезвие, позволяющее быстро обрезать застрявший ремень безопасности.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях