Устройство PossessedHand двигает пальцами за человека

Научиться делать точные и слаженные движения пальцами очень непросто — об этом скажет любой музыкант. Чтобы в совершенстве освоить игру на инструменте нужно долго и упорно тренировать пальцы — методично вбивать «в них» нужные движения. Устройство PossessedHand (переводится как «одеижимая рука») может избавить от этой рутины.

На руке пользователя (или правильнее будет «подопытного»?) закрепляется ремешок с электродами, которые посылают сигналы, заставляющие мышцы руки сокращаться, а пальцы — принимать нужные положения. Хоть это и звучит довольно неприятно, сообщается, что никаких болезненных ощущений эта процедура не доставляет. Скорее она походит на массаж.

К сожалению, хоть PossessedHand и может заставить руки самостоятельно управляться с инструментом, устройство плохо помогает усваивать движения. Однако такая автоматизированная игра на музыкальных инструментах — не единственное применение. PossessedHand также предлагается использовать для перевода речи в язык знаков или в терапевтических целях — чтобы помогать пострадавшим от травм вернуть контроль над своими пальцами.

Когда смотришь видео с демонстрацией PossessedHand, в голову приходит фраза из популярной в западном интернете серии «in Soviet Russia»: «в Советской России мышь двигает твоей рукой». Только «Советскую Россию» в данном случае нужно заменить на «современную Японию» — устройство разработали в Токийском Университете при поддержки компании Sony.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях