Игра Cut the Rope стала доступна на Android

Когда среди пользователей iPhone и iPad заходит речь об игрушках, в первую очередь упоминаются Angry Birds, Fruit Ninja и Cut the Rope. Первые две уже давно доступны пользователям Android, а вот Cut The Rope – симпатичная головоломка с мультяшной графикой – появилась лишь в эту пятницу.

Игра, как и Angry Birds до этого, распространяется бесплатно, но со встроенной рекламой. При этом интересен не сам факт релиза (хотя пользователи ОС от Google не избалованы красивыми и интересными играми), а тем, что приложение доступно исключительно на стороннем ресурсе, не имеющем никакого отношения к официальному магазину приложений Android Market.

Вообще, ситуация с магазинами приложений выглядит довольно странной. Те же Angry Birds на Google Android Market доступны только в бесплатной версии. Если же вы хотите версию без рекламы, добро пожаловать на Amazon Appstore for Android. Там же доступна еще одна популярная игра для iOS — Plants vs. Zombies. При этом в Google Android Market ее нет ни в платной, ни в бесплатной версии.

Анонс игры намекает на отсутствие приложения в официальном Google Android Market

Google давно критикуют за чехарду с версиями Android и сильную фрагментацию операционной системой — в свое время авторы TweetDeck сетовали на то, что при работе им приходится учитывать большое количество модификаций ОС. Сейчас к этому добавляется путаница с разными магазинами приложений, что не добавляет удобства работы с системой.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях