Настенная стиральная машина для нескольких пользователей

Даже самые умные стиральные машины не умеют самостоятельно вынимать белье из своих барабанов, что может быть проблемой в том случае, когда в одной машинке стирают несколько пользователей, например, в комнате общежития. Китайский дизайнер Куйминь Ха (Kyumin Ha) придумал концепт настенной стиральной машины Quinque, подстроенную под нужды нескольких владельцев.

Настенная стиральная машина для нескольких пользователей

Quinque соединяется со смартфоном, позволяет управлять собой через специальное приложение и имеет два отделения: одно для стирки и одно для хранения уже постиранных вещей. Отделение для хранения разделено на пять отсеков, что позволяет пользователям разложить вещи в эти отсеки и запрограммировать пять циклов стирки: каждый в своих режиме/продолжительности/добавлении ополаскивателей и так далее. Когда машинка начинает один цикл, соответствующий отсек перемешается наверх, дверца открывается и вещи попадают в барабан для стирки, а после цикла, отсек перемешается вниз и вещи из барабана вновь автоматически попадают в отсек хранения.

Настенная стиральная машина для нескольких пользователей

О коммерческих планах автора концепта пока ничего не сообщается. Надпись Samsung на рендерах является всего лишь попыткой привлечь внимание крупного производителя.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях