Microsoft переизобретает экранную клавиатуру для iPhone

Компания Microsoft анонсировала на днях обновление своей эргономичной виртуальной клавиатуры Word Flow. Ранее этот вариант ввода текста использовался лишь для Windows Phone, теперь же Microsoft создала специальное приложение для iOS и клавиатура Word Flow стала доступна на всех айфонах старше пятой серии.

Microsoft переизбретаетэкранную клавиатуру для iPhone

Microsoft хорошо известна своими реальными эргономичными клавиатурами, где клавиши повернут под небольшим углом, естественным для положения рук человека. Сейчас похожую вещь Microsoft пытается реализовать в своей экранной клавиатуре. Дело в том, что самым любопытным нововведением Word Flow стал режим одной руки. При включении этого режима кнопки меняют местоположение, выстраиваясь вокруг правого нижнего или левого нижнего края смартфона. Раскладка клавиатуры представлена в виде веера, чуть под наклоном, именно под тем углом, под которым расположены пальцы пользователя, держащего смартфон. Можно вводить текст, не отрывая пальца от экрана, можно устанавливать собственные фото и изображения в качестве фона к клавиатуре, а также вставлять эмодзи и набирать текст свайпами.

Разработка приложения для iPhone велась экспериментальным подразделением Microsoft Garage. Сейчас Word Flow доступно в App Store только для пользователей в США, но в ближайшее время Microsoft обещают адаптацию и для других стран.

Пока что у Word Flow всего две звезды в App Store и не самые лестные отзывы: пользователи жалуются на «заторможенность» и «неточную реакцию» клавиатуры.
Скачать приложение для iOS можно по этой ссылке, если у вас есть американский аккаунт.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях