Повседневный дизайн: апгрейд измерительной рулетки

Стартап QuickDraw, состоящий из двух шведских дизайнеров, представил одноимённую измерительную рулетку со встроенным маркером, который позволяет наносить разметку без дополнительных инструментов. Казалось бы, простая и даже местами глупая идея, однако она способна здорово облегчить жизнь.

Повседневный дизайн: апгрейд измерительной рулетки

Длина рулетки QuickDraw составляет 8 метров и в качестве маркера использует стальное колесико, которое переносит графит с карандашного стержня на любую поверхность. Пользователь может одновременно измерять расстояния и тут же отмечать их как по прямой линии, так и по кругу/полукругу/под углом/ в движении и т.д. Этому особенно способствует специальное смотровое окошко с указателем, которое имеется на корпусе QuickDraw.

Авторы проекта утверждают, что один стержень способен нанести до тысячи отметок. Дополнительные стержни будут продаваться отдельно, однако вполне вероятно, что подойдут стандартные грифели от многоразовых карандашей. Среди прочего, можно отметить, что лента рулетки сохраняет форму при свободном вылете на 3 метра. Новинка уже продаётся в американском интернет-гиганте Амазон. Цена QuickDraw составляет 25 долларов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях