Теннисный корт в облаках

Всемирно известный отель Бурж аль-Араб, выстроенный в форме гигантского паруса и располагающийся на искусственном острове в море, почти десять лет считался самым высоким отелем в мире. Однако в 2008 году в том же Дубае появился отель Башня Розы и Бурж аль-Араб расстался с почетным званием рекордсмена. Однако владельцам отеля по-прежнему есть чем удивить постояльцев, к примеру, теннисным кортом, расположенным на высоте 200 метров от земли.

Для появления корта не понадобилось никаких дополнительных строек – в рамках рекламы теннисного турнира Dubai Open под корт была переоборудована вертолетная площадка, которая и сейчас продолжает функционировать и является одним из главных входов в отель для гостей, прибывающих вертолетом прямо из аэропорта. Площадка площадью 415 квадратных метров предоставляет уникальную возможность играть и наслаждаться потрясающим панорамным видом.

Корт не является постоянно действующим и появляется лишь по особым случаям. Впрочем, само по себе проживание в отеле Бурж аль-Араб сложно назвать обыденным — цена за ночь в стандартном и улучшенном номере варьируется от тысячи до пятнадцати тысяч американских долларов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях