Как одной мышью управлять четырьмя компьютерами

Оказывается, не только в Google у сотрудников есть легальная возможность посвящать рабочее время собственным проектам. В Microsoft существует инициатива под названием Garage, в рамках которой тоже можно смастерить что-то не связанное с основной работой. Сотрудник Microsoft Dynamics по имени Тронг До, к примеру, придумал и разработал интересное приложение, позволяющее перемещать курсор мыши между экранами четырёх разных компьютеров — оно называется Mouse Without Borders.

Такие программы существовали и раньше — к примеру, приложение Synergy позволяет не только использовать одну мышь и клавиатуру для управления несколькими компьютерами, но помимо Windows поддерживает также Mac OS X и Linux, что делает программу ещё более полезной: веб-дизайнер, к примеру, может поставить рядом два компьютера и, не загромождая стол лишними устройствами ввода, попеременно тестировать сайт на обоих.

Однако у Mouse Without Borders есть своё интересное преимущество: можно не просто перегонять курсор мыши с экрана одного компьютера на экран другого, пересекая соответствующий край. В дополнение к этому можно точно так же перетаскивать и файлы.

Приложение занимает всего 1,1 Мб, и его уже можно скачать по ссылке из блога разработчика.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях