Японцы придумали, как мужчине почувствовать себя беременным

Многие, наверно, видели фильм со Шварценеггером, где его герой забеременел (не надо напоминать, как он называется, не суть важно). Это всё кино, но вот японские учёные придумали способ, с помощью которого каждый индивидуум мужского пола сможет испытать примерно те же ощущения, что и беременная женщина (не все, конечно, но токсикоз, наверно, можно устроить себе и самостоятельно).

Исследователи из Технологического института Канагавы разработали специальную система, которая состоит из нескольких резиновых шаров, вибромоторов, сумки с водой, и сенсоров, чувствительных к нажатию. Обычно беременность продолжается 9-10 месяцев, но с помощью этого устройства всё можно будет испытать буквально за две минуты. Можно будет почувствовать движения «ребёнка».

Вес растущего плода имитируется закачкой в сумку тёплой воды из отдельного резервуара. Температура воды поддерживается в районе 37-38 градусов, это делается для того, чтобы пользователь системы смог ощутить и тепло «зародыша».

Эффект увеличения груди и движений плода имитируется специальными шарами. Они надуваются воздухом из компрессора, давя на живот. Шары расположены таким образом, что можно ощущать не только толчки «ребёнка», но и чувствовать, как он двигается.

После того, как «беременность» приближается к завершающей фазе, «плод» начинает реагировать на движения пользователя: если он двигается слишком быстро, то «ребёнок» начинает пихаться. В дальнейшем учёные хотят создать обратную связь — беременная мать сможет носить на поясе специальные сенсоры, а отец будет ощущать движения реального плода с помощью описываемого агрегата.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях