«Умный» холодильник со встроенным поиском

Как правило, люди подолгу держат дверцу холодильника открытой, обдумывая, чем бы перекусить, разыскивая на полках искомый продукт или размышляя, что бы приготовить из имеющихся запасов. Дизайнеры Сын Чон Чон и Ген Чхан Хан создали концепт холодильника Smart Fridgerator, позволяющий делать все вышеперечисленное с закрытой дверцей.

Smart Fridgerator состоит из двух отделений, каждое из которых оснащено видеокамерами. Камеры постоянно просматривают содержимое холодильника и выдают информацию о расположении продуктов на сенсорный дисплей. Пользователь может получать данные о запасах и месте их расположения, пролистывая картинки на дисплее. Иными словами, захотел яблоко, посмотрел, где оно лежит, а потом быстро открыл дверцу и безошибочно взял. Для того, чтобы вся система работала совсем без сбоев, при загрузке продуктов в Smart Fridgerator желательно маркировать их при помощи RFID-меток.

Естественно, все прочие достоинства сенсорных экранов актуальны и в этом концепте: дисплей можно использовать в качестве блокнота, на него удобно выгружать рецепты из встроенной базы (причем рецепты будут подсказывать, что можно приготовить из имеющегося внутри). Кроме того можно просматривать оперативную информацию (погода, новости и т.д.), а также связываться со смартфоном, что пригодится в случае закупок.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях