Игра «Демократия» про российскую политику

Из-за известных событий, которые происходят на просторах нашей родины после выборов в Думу, даже некогда совершенно аполитичные люди начинают интересоваться судьбами страны. Правящую партию обвиняют в том, что в ней сидят — сами знаете кто, наверно… Но отвлечёмся от беспокойных реалий нашей жизни и попробуем воспринять ситуацию с долей юмора — именно это и предлагает игра для iPhone «Демократия«.

Помнится, в конце 80-х — начале 90-х были такие игры, как «Перестройка» и «Защита Белого Дома». В них в шуточной форме показывались актуальные события — лягушка-«демократ» в болоте перепрыгивает с постоянно меняющих свои размеры листов лилий, олицетворяющих законы и старается не попасться другим лягушкам — «бюрократам».

Игровой процесс «Демократии» несколько другой: нужно из трёх расположенных рядом одинаковых предметов «собрать» новый, выше уровнем, а из трёх высокоуровневых — ещё более старший объект. Так, например, из трёх «просторов Родины» получается гражданин (представленный в виде барана), из трёх баранов — избиратель, из избирателей — избирательный участок и так далее, пока наконец из Думы не получается премьер-министр, а из трёх министров — президент.

К тому же, есть достаточно надоедливые «нашисты», которые бегают по полю и мешаются (из них получаются «единороссы», из них — чиновники, потом большие чиновники и т. п.). Основная цель — получить госзаказ и распилить его — с помощью пилы, разумеется.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях