Game Strap – игры с автобусными поручнями

Два года назад ресурс HeadHunter.ru провел опрос на тему времени, потраченного на поездку на работу. Выяснилось, что жители Москвы и Подмосковья тратят на дорогу по два-три часа в день. Чем занять себя в это долгое время, особенно если ты добираешься на общественном транспорте и в салоне нет свободных мест? Китайский дизайнер Цзян Цянь считает, что придумал отличный способ развлечения во время поездок на метро или автобусе. Он создал концепт поручней Game Strap, с которыми пассажиры смогут играть в простые, но все-таки убивающие время игры.

Персональные висящие поручни, как правило, используются под рекламу или вовсе пустуют. Поручни Game Strap снабжены небольшим дисплеем и двумя многопозиционными кнопками под большой палец (с каждой из сторон). Кнопки активируют, а также управляют несколькими играми на выбор: пинбол, тетрис, стрельба. Не самые захватывающие игры, но вполне подходящие для того, чтобы убить скуку в дороге.

Возможность управления одним пальцем позволяет пассажиру надёжно держаться во время поездки, даже если он очень увлечен игрой. Помимо этого, на дисплей выводится небольшая схема проезда и напоминание о каждой следующей остановке, для верности сопровождающееся вибрацией – чтобы заядлые геймеры не пропустили свой выход. Продуман и энергосберегающий режим: расход батарейки идет только в то время, когда игрок держится за поручень и мгновенно прекращается, как только он выходит из автобуса. Увы, но Game Strap в настоящее время пока только концепт.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях