Google Earth на 48 мониторах: широкий взгляд на Париж

Парижский Центр архитектуры и градостроительства Le Pavillon de l’Arsenal готовится к большой выставке «Становление Парижа», посвященной истории французской столицы и планам на изменения архитектуры города в ближайшие десять лет. Главной изюминкой выставки обещает стать уникальная инсталляция от Google, состоящая из 48 дисплеев, объединенных в один гигантский экран и отображающая крупные планы Google Earth.

В этом проекте Google использовали свою технологию Liquid Galaxy, благодаря которой Google Earth отображается сразу на множестве мониторов, создавая тем самым более масштабное изображение. Интерактивный дисплей площадью в 40 квадратных метров и с общим количеством около сто миллионов пикселей позволит посетителям выставки «прогуляться» по Парижу, подробно рассмотреть здания в 3D или полюбоваться панорамой Парижа образца 2020 года. Компания Google утверждает, что это будет самый большой экран с такими возможностями.

Управлять экраном можно при помощи четырех сенсорных дисплеев, расположенных по периметру. Дисплеи наделены функцией масштабирования, чтобы посетители могли полностью окунуться в свое виртуальное путешествие. Тем же, кто не имеет возможности посетить саму выставку, Google предлагает скачать Liquid Galaxy самостоятельно. Главное, чтобы у вас хватило мониторов для оценки технологии по достоинству.

На видео показано, как проходила установка экранов и непосредственный результат.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях