Что нового в новой Windows 10?

Что нового в новой Windows 10?

Обновление от 30 апреля 2018 г. April 2018 Update предлагает ряд новых функций и возможностей.  Автоматическое массовое развертывание обновления начнется 8 мая. Одна из новинок – Timeline, интерактивный дневник действий пользователя. Новая функция позволяет находить нужную информацию на любом из устройств и по комбинации клавиш видеть все запущенные приложения на одном экране. Используя полосу прокрутки можно найти ранее использованные документы, программы, веб-страницы, фотографии и многое др. Сохраняются и действия, в приложениях для мобильных устройств. Поддерживаются Office 365 и браузер Edge для ОС Android и iOS, сообщает CNews. Отслеживание активности можно отключить.

Новая система управления уведомлениями должна помочь пользователям не отвлекаться на уведомления из мессенджеров и социальных сетей. Она позволяет отключить уведомления вовсе или настроить перечень приоритетных приложений или период времени «не беспокоить».

Также пользователи смогут обмениваться файлами между устройствами, находящимися в непосредственной близости друг от друга, при помощи Wi-Fi Direct или Bluetooth в Microsoft Launcher.

Пользователи Edge теперь могут включить или отключить звук на одной или нескольких вкладках браузера. А документы в формате PDF стало можно переключить в полноэкранный режим, чтобы ничто не отвлекало от чтения. Усовершенствованы возможности голосового ввода текста и голосовой помощник Cortana, но они не поддерживают русский язык.

Следующее обновление Redstone 5 должно выйти осенью 2018 г. В нем появится функция, позволяющая группировать приложения во вкладки. Вес обновления достаточно маленький, так что исправлений не так уж много.

Тем временем в официальном блоге Google сообщается об опасной уязвимости в операционной системе Windows 10 S. Воспользовавшись брешью в ОС, хакеры могут запускать произвольный код, взламывающий систему. В компанию Microsoft эксперты заявили о существующей недоработке еще в начале этого года. Однако до сих пор ошибку не устранили. Правда, взломать устройство на расстоянии невозможно. Нужно иметь физический доступ к компьютеру.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях