Бета-версию Windows 8 покажут на Mobile World Congress в конце февраля

Стала известна дата начала пользовательского бета-тестирования Windows 8 — это 29 февраля 2012 года. В этот день на выставке Mobile World Congress в Барселоне впервые продемонстрируют версию Windows 8 Consumer Preview. В данный момент тестирование Windows 8 разработчиками ПО идёт полным ходом, однако в очередной версии может появиться множество изменений, включая уже широко известное исчезновение кнопки «Пуск».

Обзор Windows 8 Developer Preview

В Windows 8 появится новый интерфейс Metro, не имеющий ничего общего с прежним и оптимизированный для управления с помощью сенсорного экрана — иными словами, для планшетов.

Показ Windows 8 на MWC, посвящённой мобильной электронике, — вполне закономерное событие. Во-первых, Windows из десктопной системы с этим релизом обретёт мобильную составляющую — интерфейс Metro UI, предназначенный в первую очередь для планшетных компьютеров. Во-вторых, следующая мобильная операционная система Microsoft, Windows Phone 8, по слухам, будет тесно интегрирована с Windows 8. Будет ли на MWC также анонсирован Windows Phone 8, пока неизвестно. Про возможность анонса следующей версии Microsoft Office с интерфейсом для планшетов также пока ничего не говорится.

Не исключено, что на MWC можно будет пощупать руками и прототипы планшетов с Windows 8. По крайней мере, в недавнем интервью разработчики системы демонстрировали такой планшет (увы, марка осталась неизвестной).

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях