От реакции пользователя этого устройства зависит жизнь или смерть героя фильма

Какой фильм вы хотите посмотреть сегодня? Драму? Комедию? Не обязательно решать самому. Это предложение выглядит немного странно, но предоставьте выбор штуковине под названием MyndPlay. Не факт, что в фильме, который вы увидите, будут известные актёры, но то, как вы отреагируете на происходящее на экране, определит ход сюжета картины.

Система MyndPlay состоит из компактного электроэнцефалографа и специального софта. Её изготавливает британская фирма NeuroSky. Основная задача аппарата — выяснить, насколько сосредоточен и расслаблен пользователь во время просмотра фильмов, прослушивания музыки, игры и взаимодействия с программами, включёнными в набор ПО MyndPlay.

Во время просмотра интерактивной кинокартины из набора MyndPlay датчик собирает информацию о том, как пользователь реагирует на происходящее. В зависимости от реакции устройство выбирает ту или иную сюжетную линию.

Создатели системы считают, что такой аппарат потенциально способен стать ценным образовательным и терапевтическим инструментом. Поскольку он способен измерять реакцию мозга на различные стимуляторы, его можно использовать для того, чтобы научить человека контролировать свои эмоции и мысли.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях