Главным достоинством Microsoft Office 15 станет «облачная» синхронизация

Пока разработчики Microsoft проводят закрытое тестирование нового пакета Office, отдел маркетинга не дремлет и придумывает, как будет продвигать последнюю версию продукта. Судя по первому рекламному ролику, уже добравшемуся до YouTube, главной «фишкой» нового Office станет синхронизация через сервис SkyDrive.

«Бери документы с собой, и они будут доступны на всех устройствах благодаря Office», — утверждает реклама. Вообще говоря, документы можно сохранять в SkyDrive и из текущей версии Office, и их можно будет затем открыть с телефонов на Windows Phone 7. Так что о каких именно нововведениях идёт речь, пока не очень понятно.

Тем не менее интеграции со SkyDrive есть куда расти: сервис iCloud, открытый компанией Apple в 2011 году, демонстрирует куда более продвинутую синхронизацию между мобильными устройствами (документы сохраняются и загружаются на все подключенные к одному аккаунту айфоны и айпады автоматически). Правда, до настольных компьютеров синхронизация документов iCloud доберётся лишь с выходом OS X 10.8 Mountain Lion летом 2012 года.

Что до Office 15, то летом будет доступна лишь публичная бета-версия, тогда как финальный релиз состоится, судя по утёкшим недавно документам, в начале 2013 года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях