Cubify упростит печать предметов в домашних условиях

Трёхмерная печать пока что остаётся уделом либо профессионалов, имеющих доступ к промышленному фабрикатору, либо любителей-экспериментаторов, собирающих себе какую-нибудь из моделей RepRap или чего-то похожего. Компания 3D System обещает изменить эту ситуацию, выпустив компактный и относительно недорогой домашний фабрикатор Cubify.

Cubify может печатать объекты, умещающиеся в куб со стороной 14 см, и сам не сильно превосходит эти размеры, находясь по габаритам где-то в категории МФУ или микроволновых печей. Приятный внешний вид (без всяких пугающе торчащих шестерёнок и плат на манер RepRap) и крайне демократичная по меркам 3D-принтеров цена в 1300 долларов заставляют обратить на Cubify внимание.

В поставку входит программа, помогающая готовить трёхмерные модели к печати и несколько пробных моделей, а с компьютером этот агрегат общается по беспроводной сети. Печатать каждый предмет можно лишь одним цветом, зато картридж легко сменить, и на выбор будет десять разных цветов. Материал, как его описывает сайт разработчика, представляет собой «тугой перерабатываемый пластик».

В данный момент на Cubify принимаются предзаказы, так что поставки должны начаться уже в обозримом будущем. В блоге разработчиков уже можно найти фотографии прототипов принтеров и множество фотографий счастливых первых пользователей в руках с изделиями. С более подробными техническими характеристиками Cubify также можно ознакомиться на официальном сайте.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях