Обои, блокирующие электромагнитное излучение, защитят «ваш» интернет

Соседи «тырят» интернет с вашего незакрытого роутера? Или подобрали пароль и со страшной силой качают Adult Content? Что ж, со следующего года в продажу поступит своеобразное решение для подобных проблем — во всяком случае, во Франции. Там, в Политехническом институте Гренобля, разработаны специальные обои, которые позволяют начисто блокировать прохождение электромагнитных волн определённых частот. Например, Wi-Fi.

Секрет заключается в кристаллах серебра, расположенных в особом порядке. От этого порядка и зависит, какие частоты блокируются, а какие нет.

Обои, блокирующие электромагнитное излучение, защитят "ваш" интернет
Обои с кристаллами серебра, блокирующие электромагнитное излучение (via DVice)

Другое дело, что для того, чтобы они сработали как надо, ими должны быть обклеены не только стены, но и потолок, и пол. А также окна. Желаете пожить в бункере без окон только ради того, чтобы никто не смог использовать «ваш» интернет? Правда, говорят, уже разрабатывается ультратонкая версия именно для окон, которая не пропустит Wi-Fi, но пропустит дневной свет. Однако есть подозрение, что в этом случае всё окно будет в узорах.

Кажется, проще придумать сложный пароль для роутера и повесить его в рамке на стенку, нежели обклеивать всё помещение целиком такими обоями, даже если они и стоят ненамного больше обычных.

Впрочем, наверняка применение данной разработки не может ограничиваться лишь попытками обезопасить свой интернет.

Via DVice, L’Informaticien

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях