Брат Segway не ездит по улицам и помогает ожиреть

Segway в своё время рассматривался как средство передвижения, которое могло бы произвести революцию в сфере личного транспорта. Этого не случилось по многим причинам: и пробег на одном заряде аккумулятора невелик, и стоит бешеных денег. Но что если сделать подобный аппарат для помещений? Только сделать его поменьше. Именно этим вопросом озаботились в японской компании Honda.

http://www.youtube.com/watch?&v=_Me1P0JljVk

Их устройство называется Uni-Cub, и представляет оно собой буквально Segway для помещений. Он небольшой, и у него нет громоздкого руля — грубо говоря, это такая белая «тумбочка» с колесом и гироскопом.

В устройстве используется литий-ионный аккумулятор, а наивысшая скорость, которую он способен развить, составляет 6 км/ч. Каким образом аппарат совершает поворот? Помимо основного колеса, у него есть ещё и вспомогательное. Маневрировать можно, чуть-чуть наклоняясь в ту или иную сторону, но для тех, кто не владеет своим телом так тонко, существует приложение для смартфона, которое позволит управлять Uni-Cub.

Зачем такой аппарат вообще нужен? Офисные работники и так обычно не отличаются стройностью, а передвижение по помещению не на своих двоих ещё лучше скажется на дальнейших отложениях жира в организме.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях