Редкие снимки со съёмочной площадки «Звёздных войн»

Daily Mail публикует целую фотогалерею снимков, сделанных на съёмочной площадке в ходе создания легендарного фильма «Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар».

Редкие снимки со съёмочной площадки "Звёздных войн"

Фотографии взяты частично из новой книги Дж. Ринцлера «Создание фильма «Империя наносит ответный удар», частично — из архивов Lucasfilm.

На них видно, как принцесса Лейя без особого стеснения «зажигает» с Чубаккой и гамморейским свиновидным охранником, хихикает над имперскими штурмофиками, старающимися быть очень страшными, и как режиссёр фильма Ирвин Кершнер демонстрирует всю свою нежность Дарту Вейдеру.

Съёмки фильма происходили в весьма непростых условиях. Началось всё в Норвегии в марте 1979 года — как раз тогда на страну обрушился самый мощный буран за последние 50 лет.
Редкие снимки со съёмочной площадки "Звёздных войн"
В свою очередь в Тунисе (где снимались пустынные сцены) внезапно обрушился ливень, опять же самый мощный за последние 50 лет.

В конце августа этого года во Флориде состоится конвент Star Wars Celebration VI, к нему как раз и приурочена публикация редких behind-the-stage (и книги).

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях