Новый iPad будет продаваться в России с 25 мая (почти наверняка)

С момента начала продаж третьего поколения планшета iPad в США и многих европейских странах прошло уже около двух месяцев, и вот, наконец, появилась информация о том, когда он начнёт официально поставляться в Россию. По данным газеты «Коммерсантъ», его начнут поставлять в розничные магазины уже совсем скоро — 25 мая 2012 года. В качестве источников упомянуты «три источника на рынке бытовой электроники».

О ценах на новый iPad источники пока что лишь гадают: в одном месте сообщают, что за младшую модель (с 16 Гбайтами памяти и без модуля сотовой связи) будут просить 25 тысяч рублей, а за старшую (с поддержкой 3G и 64 Гбайтами памяти) — все 35 тысяч. Эти цены почти в точности соответствуют тем, что сейчас установлены на «серые» iPad, то есть привезённые из-за рубежа и перепродаваемые в России.

Другой источник сообщил «Коммерсанту», что разброс цен на третий iPad у нас, скорее всего, будет больше: от 20 до 35 тысяч, в зависимости от модели. Впрочем, такой вывод сделан лишь на том основании, что младшая модель iPad 2 при старте продаж в России стоила 20 тысяч, а его официальная цена совпадала с нынешними ценами на новый iPad. Сообщается также, что первая партия будет состоять всего из тридцати тысяч устройств — вряд ли это больше, чем количество «серых» айпадов, уже привезённых в Россию.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях