Объектив LUMIX H-HS12035: в темноте обойдёмся без штатива?

Компания Panasonic представила новый зум-объектив Lumix G X VARIO 12-35 мм/F2.8 ASPH/POWER O.I.S. (H-HS12035), 24-70 мм в эквиваленте 35 мм камеры. Этот объектив предназначен для фотоаппаратов семейства LUMIX G Micro System, соответствующих стандарту Micro Four Thirds.

Новый объектив предлагает широкий диапазон фокусных расстояний — 12-35 мм (24-70 мм в эквиваленте 35 мм камеры), при этом минимальное значение диафрагмы f/2.8 может сохраняться во всем диапазоне зуммирования.

В пресс-релизе отмечается, что на переднюю линзу объектива нанесено нанопокрытие с «предельно низким показателем преломления»: это уменьшает вероятность возникновения бликов во всём диапазоне видимого света (380-780 нм). Такое решение позволило добиться высочайшей резкости изображения.

LUMIX H-HS12035: в темноте обойдёмся без штатива?

Оптический стабилизатор POWER O.I.S. компенсирует не только быстрые движения с малой амплитудой, но и медленные движения с большой амплитудой. А это означает, что фотосъёмка в условиях слабой освещённости становится значительно проще. Возможно, удастся даже без штатива обходиться?

Объектив состоит из 14 линз, объединённых в 9 групп. Линза UED (Ultra Extra-Low Dispersion) минимизирует хроматические аберрации, а линза UHR (Ultra High Reflective) обеспечивает минимизацию искажений по краям кадра.

Новый объектив отличается высочайшей контрастностью и разрешением по всему полю кадра во всём диапазоне зуммирования. К тому же благодаря четырём асферическим линзам корпус объектива получился весьма компактным: его длина составляет приблизительно 73,8 мм, а вес — приблизительно 305 г.

Шаговый электродвигатель обеспечивает плавную и бесшумную работу системы фокусировки, что немаловажно при видеосъёмке.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях