Посмотрите на новый скафандр для Марса, который разрабатывают в NASA

Иногда кажется, что прошли времена, когда для полётов человека в космос делалось какое-то новое оборудование. К МКС до сих пор летают «Союзы» и космонавты носят практически те же скафандры, что и много лет назад. Но в NASA всё-таки разрабатывают новый скафандр, в котором люди, возможно, ступят на поверхность астероида или даже Марса.

В NASA пока не знают, куда полетит человек в ближайшие годы. «Это как если бы вы собирались в отпуск, но не знали, куда поедете: в Антарктиду, Майами или Букингемский дворец», — говорит Эми Росс, инженер, занимающийся разработкой скафандров в Космическом центре им. Линдона Джонсона. Прототип Z-1, над которым она работает, в данный момент проходит испытания в вакуумной камере. Он сделан специально для того, чтобы исследовать поверхность других планет, выходить в открытый космос с МКС и он даже будет защищать астронавтов от радиации. Его основная особенность заключается в том, что он будет чрезвычайно гибкий. Давайте посмотрим на него пристальнее.

1. Это порт. открыв эту панель, астронавт будет заходить внутрь скафандра.

2. На сгибах будут установлены подшипники, которые позволят человеку с лёгкостью нагибаться и подбирать образцы пород.

3. Материал. Внешняя часть скафандра сделана из обработанного уретаном нейлона, а полиэстер помогает сохранить его форму.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях