Взгляните на робота-разведчика, созданного на основе открытых разработок

Восемь студентов Северо-Восточного университета в Бостоне создали робота-разведчика, управляемого по Wi-Fi. Он практически полностью сделан из алюминия и имеет неплохую механическую защиту, так как его основным назначением является исследование опасных зон.

Студенческая команда разработчиков и созданный ими робот

Робот способен перемещаться в радиусе километра и ездить до 12 часов с одной зарядки. При массе порядка 68 кг его габариты составляют около метра в длину и чуть более 60 см. в ширину.

Оснащение включает бортовую веб-камеру с микрофоном, прибор ночного видения и систему спутниковой навигации GPS. Для оперативного расширения радиуса действия робот несёт на борту два сбрасываемых Wi-Fi ретранслятора – см. видео.

В качестве бортового компьютера используется Eee PC. Для коммутации оборудования применяется платформа Arduino, а программная среда представлена ОС Ubuntu и JavaScript-интерпретатором Node.js, так как управляющий код написан на JavaScript.

Подобно муравью, поднимающего груз больше собственного веса, робот способен помочь эвакуировать человека массой до 90 кг.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях