Появились первые скриншоты Skype для Windows 8

С тех пор как компания, стоящая за Skype, и само приложение стали принадлежать Microsoft, новости о том, что его встроят в Windows, можно было ждать в любой день. Тем не менее Skype пока что не будет частью Windows 8, но его интерфейс полностью переработают, сделав похожим на стандартные программы, поставляющиеся вместе с ОС.

Автор из издания Neowin.net сообщает, что ему довелось опробовать версию Skype для Modern UI (новое название интерфейса Metro из Windows 8). В подтверждение этому публикуются скриншоты приложения.

Новый интерфейс предоставляет доступ ко всем функциям Skype: текстовому, голосовому и видеочату, истории сообщений, списку контактов и так далее. Судя по отзывам, пользоваться новым интерфейсом приятно: он работает плавно и не сбоит, несмотря на статус бета-версии. Зато в комментариях к статье люди уже выражают сомнения в том, что такой интерфейс будет органично смотреться на мониторах с большой диагональю.

Неизвестно пока, будет ли необходимо всегда открывать Skype на полный экран. Некоторые приложения в Windows 8 могут открываться в виде боковой панели, и Skype, в теории, мог бы выиграть от такой возможности.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях