Впервые за 25 лет компания Microsoft сменила свой логотип

Всем известен логотип Microsoft — чёрная надпись под наклоном. Подумать только, он не менялся в течение 25 лет! Наверно, по узнаваемости он может соперничать только с надписью на конфете «Чупа-Чупс», которую сделал Дали. Тем не менее лого Microsoft за эти годы морально устарело. Вот новое.

http://www.youtube.com/watch?&v=OzkZWvAJUr0

Вообще, это первая смена логотипа в истории компании. В отличие от Windows, лого которой меняется постоянно, лицо фирмы оставалось предельно консервативным. Теперь всё это меняется — логотип компании приведён в соответствие с логотипами новых продуктов: Windows 8, Windows Phone 8, Xbox и новый Office.

Лого состоит из двух компонентов: самого логотипа и символа. Слово Microsoft написано шрифтом Segoe, который используется в интерфейсах продуктов компании, а четыре разноцветных квадратика должны отражать богатое портфолио продуктов, которые выпускает фирма (по крайней мере, так пишут в блоге Microsoft).

Логотип будет использоваться в рекламе и на упаковках продуктов. Впрочем, майкрософтовцы предупреждают, что не везде и не сразу.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях