В Волгограде, вопреки обещаниям министра, заблокировали Youtube

Недавно глава Минкомсвязи Николай Никифоров написал в своём твиттере: если видеоролик «Невинность мусульман» признают экстремистским, из-за него могут заблокировать YouTube. Сейчас он открещивается от своих слов, а в Волгограде тем временем YouTube (и не только) уже блокируют.

Николай Никифоров

Слова Никифорова приводит РИА «Новости»: «Не будет такого. Это выдернуто из контекста. Нет, конечно». Он также подтвердил, что 3-5 ноября сайты, которые не будут выполнять требования закона о защите детей от вредной информации, будут блокироваться, однако сказал, что надеется на то, что интернет-ресурсы будут сотрудничать с властью. Что касается «Невинности мусульман», он также считает, что в Google заблокируют ролик на YouTube по решению суда, а если нет, то власти найдут способ заблокировать только ролик, а не весь сайт.

Однако в регионах решения суда не дожидаются. Как известно, Роскомнадзор издал документ, в котором рекомендуется принять меры по ликвидации возможности просмотра спорного видеоролика заранее. Так и сделал крупный волгоградский провайдер «Спринт-сеть». «Интерфакс» сообщает, что при попытке зайти на сайты YouTube или ВКонтакте пользователям демонстрируется вышеозначенное письмо Роскомнадзора.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях