Слух: Microsoft готовит версию Office для iOS и Android

Издание The Verge объявило, что его журналистам удалось раскрыть коварные планы Microsoft относительно iOS и Android. Заключаются эти планы в том, чтобы выпустить для каждой из этих платформ…

Предположительно - скриншот версии Microsoft Office Mobile для iOS
…по адаптированной версии Microsoft Office. По сведениям из источников, близких к Microsoft, версия для устройств на базе Android и iOS должна будет выйти в начале следующего года. По вышеприведённой ссылке можно увидеть предположительный скриншот новой разработки для iPad (в полном размере).

Судя по всему, однако, бесплатные приложения Microsoft Office Mobile будут представлять из себя всего лишь просмотрщики для документов Microsoft Office. Функции редактирования станут доступными в случае приобретения пользователем подписки на Office 365 (сделать это, кстати, можно будет прямо из мобильных приложений). В любом случае, однако, полноценной замены десктопному MS Office из мобильного не получится.

Месяц назад информация о подготовке Microsoft Office Mobile утекла из чешского подразделения компании. Головной офис Microsoft, однако, поспешил назвать эту новость неточной.

Официального подтверждения информации о выходе Microsoft Office Mobile для iOS и Android пока нет.

Интересно, что мобильная версия Office 2013 уже выпущена для Microsoft Surface, но скорость её работы оставляет желать лучшего.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях