Баллмер рассказал о продажах Surface, но потом оказалось, что не о продажах

На планшет Microsoft Surface возлагались большие надежды — это первый планшет и компьютер вообще, который разработан и выпускается самой компанией. До сих пор не было известно, как обстоит дело с продажами продукта, однако Стив Баллмер, исполнительный директор фирмы, приоткрыл завесу тайны над тем, насколько популярен оказался Surface в первые дни продаж.

В своём интервью французской газете Le Parisien он сказал, что ожидает «быстрое увеличение продаж телефонов на основе Windows Phone 8». О конкретных же цифрах продаж Surface RT он не обмолвился, однако сказал, что для начала они были «скромными». Он, однако, сказал, что «старшая» версия Surface, оборудованная интеловским процессором и дисплеем более высокого разрешения, будет хитом.

В пресс-службе Microsoft, куда обратились журналисты сайта Pocketnow, впрочем, поспешили откреститься от заявления Баллмера, сказав, что «скромными» исполнительный директор назвал вовсе не продажи, а объёмы производства — ведь сейчас Surface продаётся только в онлайне и некоторых магазинах Microsoft. «Хотя наш подход [к производству] был скромным, реакция на устройство, как говорит Стив, была «фантастическая», и он говорил, что вскоре планшет будет доступен в других странах и в большем количестве магазинов», — заявляют в пресс-службе.

Вскоре из интервью в Le Parisien была убрана строчка о «скромных» продажах Surface — ведь если верить пресс-службе, говорил он не о продажах, а о производстве. Фраза на английском была действительно расплывчатой, и Баллмер мог иметь в виду как то, так и другое.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях