Это устройство не позволит рекламным баннерам добраться до компьютера

Реклама в интернете раздражает. Дай бог один баннер, а когда сайт в фоне открывает кучу всплывающих окон, в которых прокручиваются флэш-ролики, это уже ни в какие ворота не лезет. Конечно, существуют программные блокираторы, но почему бы не сделать их аппаратными? Именно на разработку такого аппаратного блокиратора рекламы, который устанавливается перед роутером, собирают сейчас деньги его создатели на сайте Kickstarter.

AdTrap — это небольшой ящичек, который фильтрует рекламный трафик и не требует настройки. Разумеется, для него неважно, какое устройство и браузер у пользователя, будь то компьютеры, планшеты или телевизионные приставки — такие, как Apple TV, Boxee и Google TV.

Команда, разрабатывающая устройство, располагается в Паоло Альто, Калифорния, и имеет на руках несколько прототипов, при этом заявляя о том, что готова запустить приставку в производство. На данный момент им удалось собрать на реализацию проекта 75 тысяч долларов при цели в 150 тысяч долларов. До конца сбора денег ещё 25 дней, так что сомневаться в том, что будет набрано нужное количество средств, не приходится.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях