Сервис WTFlevel измеряет обилие англоязычного мата в Twitter

Программист Колин Митчелл запустил забавный, а для социологов и весьма полезный, проект, демонстрирующий… объёмы ругани в англоязычном сегменте сервиса Twitter. По словам самого разработчика, это «в основном юмористическая попытка показать, насколько обозлена планета в любой момент времени». Опять же пока что поддерживается только английский язык, так что обо всей планете говорить не вполне корректно.

Сервис WTFlevel измеряет обилие англоязычного мата в Twitter
Скриншот WTFlevel

Объёмы «универсальных междометий» и «недвусмысленных дефиниций» демонстрируются в виде многочисленных графиков — поминутного (этот выглядит подозрительно похожим на энцефалограмму), почасового и ежедневного.

Сервис каждые десять секунд прочёсывает весь Twitter на предмет появления бранных слов. Их список засекречен, поскольку разработчик не хочет допускать излишних манипуляций; естественно, все основные англоязычные матерные ругательства учитываются.

Частоту проявлений «всепланетарной обозлённости» сервис конвертирует в «Степень угрозы» (шпилька в адрес шкалы готовности ВС США и «Уровня террористической угрозы» американского министерства внутренней безопасности; «уровни киберугрозы» от производителей антивирусов тут тоже уместно вспомнить). Уровней «опасности» пять:

— Mostly Polite (в основном все вежливые);
— Mild Cursing (эпизодическая ругань);
— Tirades (тирады);
— Expletive-Laced (записи набиты нецензурщиной);
— Oh &@#?@&! (перевод, кажется, излишен).

Судя по почасовому графику, больше всего мата в Твиттере — между полуночью и часом ночи и пятью и восемью утра. Часовой пояс, правда, не указывается, но, похоже, англоязычный твиттер матерится, когда ложится спать и тем более когда просыпается.

Что, в общем-то, вполне ожидаемо.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях