Депутат хочет защитить население России от информации

Защищать общество от информационных угроз необходимо, иначе все начнут убивать друг друга, свергать законную власть и в срочном порядке пойдут на кухню изготавливать «крокодил». Но почему бы не защитить общество не только от вредной информации, но и от информации вообще? Именно эта светлая идея пришла в голову депутату Госдумы от «Справедливой России» Олегу Михееву.

Его законопроект так и называется — «О защите населения от информации». Причина вполне проста и логична: в СМИ слишком много чернухи. Что-то постоянно взрывается, войны, болезни, катастрофы… Что же делать? Правильно: просто не говорить об этом. То есть не совсем, но не посвящать этим новостям более 30 процентов эфирного времени.

Виновных предлагается сурово наказывать за превышение этого порога: за такой проступок ответственных лиц смогут сажать на срок до шести лет. «Основное требование законопроекта — не ввести цензуру, а защитить людей от чернухи в СМИ. Информировать население нужно, но не смаковать кровавые подробности», — говорит Михеев газете «Известия».

Сейчас законопроект Михеева проходит согласование в министерствах и комитетах, после чего, вероятно, будет рассмотрен в Госдуме. Когда — пока неясно.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях