В Google пока не собираются делать приложения для Windows

Пользоваться веб-сервисами на стационарном компьютере или ноутбуке удобно — браузер всегда открыт. На мобильных же устройствах, особенно на смартфонах, без приложений не обойтись. Но если вы любите сервисы Google и при этом пользуетесь Windows Phone, то, похоже, придётся научиться обходиться без них.

Кстати, пользователям планшетов на Windows 8 тоже ничего пока не светит. На конференции V3 Клэй Бейвор, главный менеджер по продуктам Google Apps, сказал вот что:

«У нас нет планов по созданию приложений для Windows. Мы очень осторожны в своём выборе, и мы следуем туда, куда следуют пользователи. Пока что пользователи не бегут к Windows Phone или Windows 8. Если ситуация изменится, мы, конечно, займёмся разработкой приложений».

По его словам, Google планирует сконцентрироваться на разработке программ для Android и iOS. Он сказал, что в 2012 году был заложен фундамент для дальнейшей работы и существенно улучшена работа основных приложений Google на мобильных устройствах; например, была добавлена возможность редактирования таблиц в приложениях для Android и iOS.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях