Приложение Bump позволит легко передавать файлы с компьютера на телефон

Новая версия приложения Bump, предназначенного для передачи данных с одного устройства на другое простым касанием, будет поддерживать передачу данных с компьютера на мобильные устройства. Ранее Bump поддерживал лишь передачу картинок с телефона или планшета на компьютер. Теперь же будут передаваться любые файлы, записи из адресной книги и прочие данные, причём в обе стороны.

Приложение Bump для iOS и Android было выпущено в 2009 году и предлагало пользователям передавать данные между мобильными устройствами, «сталкивая» друг с другом. Используя данные о местоположении устройств, их IP-адреса и показатели различных датчиков, алгоритм Bump детектирует касание и инициирует передачу файлов. В случае с компьютерами пользователь, желающий передать свои файлы на мобильное устройство или с него, должен зайти на веб-сайт Bump, авторизоваться и нажать клавишу «пробел».

В компании отмечают, что нововведение откроет множество новых применений программы: к примеру, использование телефона в качестве портативного накопителя, а также для упрощённой синхронизации устройств.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях