Самый маленький в мире резервный аккумулятор спасёт в критической ситуации

Порой один важный звонок или сообщение могут изменить многое, а смартфон разряжается в самый неподходящий момент. Компания Devotec разработала самый маленький в мире портативный аккумулятор для экстренной подзарядки мобильных телефонов и других гаджетов с разъёмом micro-USB — смотрите видео.

Алюминиевый корпус выполнен в виде миниатюрной (33×22×15 мм) канистры топлива, но внутри находятся обычный литий-ионный аккумулятор и управляющая схема.

Devotec — устройство резервного аккумулятора (фото: devotecindustries.co.uk)

Ёмкость аккумулятора — всего 220 мА×ч, современному смартфону её не хватит и на полчаса. Однако концепция состоит именно в создании резервного источника энергии, который будет всегда с собой для связи в чрезвычайных ситуациях. Он практически «невесомый», а благодаря габаритам легко размещается на связке ключей.

Самый маленький в мире универсальный аккумулятор на связке ключей (фото: Devotec)

Индикация режима работы отображается тремя светодиодами. Красный означает необходимость зарядки встроенного аккумулятора, зелёный — его полный заряд, а синий — включение для питания внешнего устройства.

Для развития проекта и запуска серийного производства команде необходимо собрать хотя бы двадцать тысяч долларов до 19 апреля на Кикстартере. На момент подготовки новости была собрана большая часть суммы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях