Игрушки из картонной коробки: многофункциональная упаковка для развивающихся стран

Каждый день организация ЮНИСЕФ (детский фонд ООН) отправляет тысячи картонных коробок в страны Африки и Азии с гуманитарной помощью, медикаментами и учебниками. Доставив груз, коробки, как правило, пополняют мусорный хвост планеты, ведь речь идёт о развивающихся странах, где с утилизацией мусора большие проблемы. Дизайнеры Милад Мохадери и Али Хаджи предложили использовать такие коробки в качестве материала для сборки игрушек.

Концепт Teachbox предлагает нанести перфорацию на картон и добавить немного краски, чтобы игрушки, которые можно будет сложить после основного использования коробки, были более привлекательными для детей. Огромное количество коробок даёт шанс африканским и азиатским детям приобрести свою собственную игрушку, и даже не одну, – тысячи детей не имеют такого шанса с самого рождения.

Плюсы очевидны: такие игрушки не займут места при транспортировке, сократят количество мусора и, конечно же, будут интересны детям, испытывающим явный дефицит игрушек. Необходимость самостоятельно собирать макет будет нести в том числе и развивающую функцию.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях