Обзор наиболее интересных финалистов конкурса If Concept Design Award 2013

If Concept Design Award 2013 – популярный конкурс для студентов-архитекторов, дизайнеров и маркетологов. Ежегодно, в рамках этого состязания, более десяти тысяч концептов соревнуются за главный приз – 5 тысяч евро. Наиболее яркая сотня из концептов входит в число финалистов. Сегодня мы рассмотрим несколько наиболее интересных из них.

Проект Jarpet представляет собой обучающую серию цветных 3D-проекций, которые увлекательно и наглядно иллюстрируют различные природные явления. Внешне, проекции выглядят как банки энтомолога, за тем исключением, что внутри у них дисплей, а не живое существо.

Finger& Ruler – концепт рулетки, которой можно измерять расстояния, используя всего один палец. При старте рулетка отмечает начало измеряемого отрезка, а при движении счетчик на дисплее отображает размер с точностью до миллиметра. Концепт напоминает смесь рулетки и электронного курвиметра.

Концепт Super Battery представляет собой гибкую многоразовую панель, аккумулирующую солнечную энергию. Заряженную панель можно свернуть в форму батарейки («пальчиковой» AA или «мизинчиковой» AAA) и использовать привычным способом.

Offugo – концептуальная система городского велопаркинга одновременно запирающая колесо и предотвращающая угон. Большим преимуществом Offugo является то, что пустая стоянка не занимает места и не препятствует движению пешеходов.

Это, как я уже говорил в начале, наиболее интересные из представленных идей. Более полную подборку можно увидеть вот по этой ссылке. А что понравилось вам?

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях