Компания Google заменила логотип в честь Дня Земли

Компания Google заменила сегодня свой логотип праздничным дудлом. Интерактивная флэш-анимация размещена на главной странице поисковика. На поляне можно срывать и выращивать цветы, из пещер появляются медведи, по небу летают птицы и насекомые, а Солнце можно заставить замереть или опуститься за горизонт. Если вы не смогли найти все скрытые анимации самостоятельно, смотрите видео.

Google заменяет свой логотип на дудлы и устраивает связанные с ними графические конкурсы вот уже пятнадцать лет. В карикатурной форме пользователям напоминают о праздниках, исторических событиях и днях рождения великих людей. В последние три года также появилась традиция размещать призрачный логотип в знак скорби по жертвам различных катастроф.

По решению ООН начиная с 2009 года 22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. Этот праздник под неофициальным названием «День Земли» ранее был приурочен активистами различных экологических движений к акциям в защиту окружающей среды и обычно отмечался в день весеннего равноденствия.

Дудлы с обилием анимационных эффектов появляются на главной странице не так уж часто, но это явно перспективное направление развития идеи. Возможно, скоро их заменят короткие флэш-игры.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях