Эрик Шмидт рассказал, когда очки Google Glass поступят в продажу

Мы узнали о Google Glass в прошлом году. С тех пор прошло уже много времени и накопилось множество слухов. Недавно, наконец, первые пользователи, зарегистрировавшиеся в программе Glass Explorer, получили эти очки. А теперь председатель Google Эрик Шмидт рассказал, когда обычный потребитель сможет приобрести новинку.

Во время интервью на радио BBC он рассказал, что, скорее всего, Google Glass поступит в продажу только в следующем году. Точнее, на вопрос «когда Google Glass будет доступен на рынке?» он ответил, что тысячи Google Glass будут на руках у разработчиков в течение ближайших месяцев, за это время продукт претерпит некоторые изменения и поступит на прилавки «когда-нибудь в следующем году». Напомним, что изначально в компании обещали выпустить Google Glass в 2013 году.

(function() { var po = document.createElement(«script»); po.type = «text/javascript»; po.async = true; po.src = «http://d15mj6e6qmt1na.cloudfront.net/assets/embed.js»; var s = document.getElementsByTagName(«script»)[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

К тому же Шмидт затронул вопрос приватности в вопросе использования Glass. По его словам, мы должны разработать какой-то новый социальный этикет. «Неправильно пользоваться очками в ситуациях, когда записывать видео нельзя, — сказал он. — У таких компаний, как Google, есть огромная ответственность за сохранность информации, но у пользователя должна быть ответственность и понимание своих поступков».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях