Первый планшет на Android 3.0 слишком дорого стоит

Сегодня, наконец, стала известна цена Motorola Xoom, планшета на основе Android 3.0, который рекламируется как первая полноценная альтернатива эппловскому «айпэду». Пока речь идёт только об американской цене, но и её достаточно, чтобы оценить перспективы устройства на рынке. Они, увы, не радужны.

Motorola Xoom будет продаваться в США за 800 долларов. Кроме того, каждому покупателю придётся купить контракт с сотовым оператором Verizon — в теории он обеспечивает планшет связью 3G, но на практике без контракта не будет работать даже Wi-Fi (примечание на рекламном плакате сообщает, что для активации Wi-Fi требуется оплатить хотя бы месяц сервиса Verizon). Стоимость контракта — от 20 до 80 долларов в месяц.

Получается, что Xoom будет стоить на 300 с лишним долларов дороже, чем младшая модель iPad (речь идёт об американских ценах, но можно не сомневаться, что и у нас разница окажется сравнимой). Правда, по техническим характеристикам Xoom опережает прошлогодние модели iPad, но конкурировать-то ему придётся не с ними, а с iPad 2, у которого, скорее всего, будет и камера, и более мощные внутренности.

Умильная реклама, встроенный барометр и «открытая модель разработки» вряд ли убедят покупателей в необходимости платить на 300 долларов дороже. Неужели в Motorola этого не понимают?

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях