Новый сервис от YouTube наглядно покажет, какие ролики предпочитают американцы

Видеохостинг YouTube запустил на территории США новый сервис — Trends Map. Благодаря нему можно посмотреть обзор самых популярных видео по дате, например за последние 12 часов, или по территориальной принадлежности: к примеру, что чаще всего смотрят в Сан-Франциско или в общем по штату Невада.

Также статистика отображает предпочтения по возрастной группе населения, то есть можно узнать, какой ролик пользуется наибольшей популярностью у подростков или пенсионеров. При желании система сгруппирует данные и по половому признаку. Понятно, что можно настроить фильтр по всем позициям одновременно и узнать, скажем, что именно любят больше всего смотреть в YouTube нью-йоркские женщины тридцатилетнего возраста по утрам.

На сегодняшний день карта трендов создана лишь для территории США, но в будущем она дополнится и другими регионами. Какие цели преследует сама компания, запуская новый сервис, не сообщается. Однако, учитывая, что основной доход Google — это всё-таки реклама, легко предположить, что подобные данные могут быть полезны при планировании рекламных кампаний.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях