Шесть вариантов Kindle Fire HD доступны для предзаказа

Планшеты Kindle Fire HD с диагональю экрана 7 и 8,9 дюйма с сегодняшнего дня доступны для предварительного заказа в интернет-магазине Amazon.com пользователям из ста семидесяти стран. Первые партии отправятся к своим покупателям 13 июня 2013 года.

Впервые Kindle Fire HD были показаны ещё в сентябре 2012 года. Сегодня их трудно назвать новыми, однако по ряду причин они сохраняют актуальность.

Младшая модель с семидюймовым экраном и разрешением 1280×800 обойдётся от 199 до 214 долларов за вариант с 16 Гб встроенной памяти. Помимо технических характеристик, на стоимость планшетов влияет отключение рекламы. Она отображается на экране блокировки и обновляется через интернет. Её удаление продаётся Amazon как отдельная услуга за 15 долларов.

Планшет Kindle Fire HD 7″ (Фото: wired.com)

Kindle Fire HD с диагональю экрана 8,9″ обладает более внушительным разрешением — 1920×1200 и высокой плотностью расположения пикселей – 254 ppi. Вариант с 32 Гб флэш-памяти и без рекламы стоит 314 долларов.

В состоянии «из коробки» устройства радуют мало, но внутри всё тот же дружелюбный Android v.4.0, который можно доработать сторонними программными инструментами по своему усмотрению. Аппаратная часть того стоит.

Помимо экрана с высоким разрешением и хорошей цветопередачей планшеты оснащаются звуковой подсистемой Dolby Digital Plus. Внутри находятся двухъядерный процессор серии TI OMAP 44xx с тактовой частотой от 1,2 до 1,5 ГГц, графический ускоритель SGX544 и один гигабайт оперативной памяти.

Как и любой гаджет, планшеты Kindle Fire HD не лишены недостатков. Их корпус выполнен из soft-touch пластика, но из-за отсутствия олеофобного покрытия сильно пачкается. Активно рекламируемые тысячи книг, фильмов и музыкальных композиций в официальном магазине на деле оказываются труднодоступны большинству пользователей. Для их покупки требуется кредитка, выданная американским банком. Вдобавок ряд фирменных сервисов (например, Prime Instant Video) работают исключительно на территории США.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях