Грядущий процессор Qualcomm Snapdragon 800 оказался быстрее всех

Большинство флагманских моделей андроидофонов сейчас оборудуют чипом Qualcomm Snapdragon 600, но на горизонте уже маячит Snapdragon 800. На днях появились результаты тестов нового процессора, и по ним с уверенностью можно заявить, что возможности его графического сопроцессора существенно превосходят существующие решения.

В этой таблице приведены сравнения с Tegra 4, Nexus 10 и Apple iPad 4. Вообще, судя по данной информации, производительность процессора ненамного выше Snapdragon 600 и едва догоняет Tegra 4, однако производительность графического сопроцессора — совсем другое дело.

Тут Snapdragon 800 полностью уделывает и своего предшественника, и Tegra 4, а также iPad 4. Впрочем, не стоит думать, что в Apple не выпустят какое-нибудь более мощное решение, ведь устройства на основе Snapdragon 800 ещё не появились в продаже. Самое интересное заключается в том, что в Qualcomm утверждают о низком энергопотреблении нового процессора — по крайней мере, обещают, что оно не выше, чем у Snapdragon 600. Впрочем, пока планшеты и смартфоны на его основе не появились, это лишь слова.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях